Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3072 просмотра

Задержали наивного грабителя-вандала

Наивность подозреваемого удивляет тем, что он, видимо, думал, что деньги в банкомате находятся именно за стеклом. Поэтому он разбил стекло этих банкоматов и хотел совершить кражу денег

Безработный павлодарец, чтобы устроить незабываемый праздник для любимой на 8 марта решил ограбить банкоматы. Правда, для грабителя 28-летний мужчина оказался слишком наивным. Вместо профессионального взлома или компьютерных гаджетов он взял камень и просто разбил экраны мониторов, наивно полагая, что именно там находятся заветные купюры. Неудачливого хакера без проблем задержали охранники магазина, в котором и стояли банкоматы. Горе-взломщику подивились и видавшие многое полицейские.

 Баян Магзумова, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области

«Наивность подозреваемого удивляет тем, что он, видимо, думал, что деньги в банкомате находятся именно за стеклом. Поэтому он разбил стекло этих банкоматов и хотел совершить кражу денег».

 Хакеру с камнем удалось испортить банкоматы на 400 тысяч тенге. Сейчас аппараты уже восстановлены. Теперь вместо шикарного подарка любимой, молодой парень может отправиться в колонию. Не исключено, что в данном случае девушкой это тоже будет воспринято, как подарок.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.