Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

У предпринимателя родственники украли 15 тонн окорочков

Как объяснил бизнесмен, он оставил на хранение у родственников в селе Садовое контейнер с импортной курицы.Стоимость похищенного составила свыше трех миллионов тенге.

Пятнадцать тонн окорочков похитили у предпринимателя из Акмолинской области его родственники, сообщили  в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По данным полиции, в РОВД Зерендинского района обратился предприниматель с заявлением о краже мяса птицы. Как объяснил бизнесмен, он оставил на хранение у родственников в селе Садовое контейнер с импортной курицы. Однако 7 марта была обнаружена пропажа 600 коробок общим весом 15 тонн. Стоимость похищенного составила свыше трех миллионов тенге.

«В ходе отработки полицейские установили, что похитили мясо родственники бизнесмена, которые взломав замок, брали коробки с курицей и сдавали по низкой цене в торговые точки Кокшетау», - сказала пресс-секретарь ДВД Гульнар Пинчук в интервью агентству.

По ее словам, двое подозреваемых в краже задержаны и дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 175 часть 3 «кража, совершенная группой лиц в крупном размере».  Как сообщалось ранее, предпринимателя, выбросившего вблизи поселка 800 куриных тушек, привлекут к адмответственности.

Диапазон
По материалам: ИА Новости Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.