Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5845 просмотров

В Актобе задержали четверых вымогателей

По предварительным данным, подозреваемые в возрасте от 20 до 23 лет выследили 26-летнего потерпевшего на улице и под угрозой физической расправы потребовали выдать им 150 тысяч тенге

Полицейские Актобе задержали четырех подозреваемых в вымогательстве у предпринимателя крупной суммы денег. Об этом сообщил в среду официальный представитель министерства внутренних дел Казахстана Куанышбек Жуманов.

«По предварительным данным, подозреваемые в возрасте от 20 до 23 лет выследили 26-летнего потерпевшего на улице и под угрозой физической расправы потребовали выдать им 150 тысяч тенге. Однако, не получив денег, отпустили потерпевшего при условии что он найдет требуемую сумму к назначенному ими сроку», - сказал Жуманов на пресс-конференции.

Все четверо были задержаны полицейскими в ходе спецоперации после обращения потерпевшего.

«Полицейскими также доказана их причастность к совершению грабежа личного имущества у жительницы Актобе в начале февраля этого года, в настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных нераскрытых преступлений, по факту вымогательства и грабежа возбуждено уголовное дело», - сообщил официальный представитель МВД.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.