Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4202 просмотра

По подозрению в причастности к взрыву около колонии в Актобе задержали 4 человек

Задержано 10 мужчин в возрасте 20-ти лет и старше. Личности их установлены. 4 из них проходят по делу в качестве подозреваемых

В Актобе из 10 задержанных лиц 4 подозреваются в причастности к взрыву возле колонии, произошедшем в минувший четверг, сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Алмат Имангалиев.

«Уже через 2 часа по данному факту задержано 10 мужчин в возрасте 20-ти лет и старше. Личности их установлены. 4 из них проходят по делу в качестве подозреваемых», – сообщил он на брифинге в пятницу.

По словам А.Имангалиева, по факту срабатывания в 15-ти метрах от контрольно-пропускного пункта (КПП) учреждения УКА-168/2 неустановленного взрывного устройства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 3-й частью 257 статьи УК РК (хулиганство с применением оружия, либо других предметов, специально приспособленных  для причинения вреда здоровью).

А. Имангалиев уточнил, что взрывное устройство сработало примерно в 13 часов. За несколько минут до этого у ворот была замечен ВАЗ-2107.

«Из окна машины неизвестные выбросили небольшой предмет и сразу уехали. Тут же прогремел взрыв. Выехавшая следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила фрагменты аккумулятора, предположительно от мотоцикла, обрывки газет и мелкие шурупы», – сказал руководитель пресс-службы.

По всем изъятым предметам назначены криминалистические и взрывотехнические экспертизы, заверили в полиции.

Как сообщалось, в минувший четверг возле находящегося в Актобе учреждения УКА-168/2 КУИС минюста РК было взорвано неизвестное устройство.

Согласно поступившим в РКЦ МЧС РК оперативным данным; жертв и пострадавших нет.

В ликвидации последствий взрыва были задействованы 16 сотрудников и 2 единицы техники областного ДЧС и 3 специалиста с 1 единицей техники ГУ «Центр медицины катастроф» МЧС РК.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.