Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4778 просмотров

Семейная пара три года держала в сексуальном рабстве гражданку Кыргызстана

В рабстве пары находились две девушки. Одна из них, гражданка Казахстана, была похищена прямо на городском рынке в 2004 году. Тогда девушке было всего 14 лет.

Казахстанская семейная пара три года держала в сексуальном рабстве гражданку Кыргызстана в Карасайском районе Алматинской области.

Об этом сообщается на сайте МВД РК.

Как сообщили в МВД Казахстана, семейная пара рабовладельцев исполняла роль сутенеров. Девушек либо возили по звонкам клиентов в гостиницы, либо селили в съемных квартирах, где устраивали подпольный бордель. В рабстве пары находились две девушки. Одна из них, гражданка Казахстана, была похищена прямо на городском рынке в 2004 году. Тогда девушке было всего 14 лет. Вторая - гражданка Кыргызстана. Она провела в сексуальном рабстве у пары три года. Позже рабыням удалось сбежать от сутенеров.

Девушки сразу же отправились в полицию, где написали заявление на своих похитителей. Сейчас УБОП области проверяет факты. Санкция на арест рабовладельцев уже выдана.
Отметим, в 2010 году брат рабовладельца в Казахстане был осужден на 12 лет за аналогичные преступления - содержание борделя, незаконное лишение свободы. Тогда из рабства были освобождены гражданки Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Как сообщалось ранее, в ДВД Алматинской области обратились две девушки 1990 и 1983 годов рождения с заявлением о том, что их незаконно лишили свободы и сексуально эксплуатировали.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.