Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13778 просмотров

Учительница обрезала мальчику волосы перед всем классом

Преподаватель выстригла волосы школьнику, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя

Родители алматинского школьника  утверждают, что преподаватель выстригла волосы их сыну, чтобы показать всему классу, что ходить в школу с неопрятным внешним видом нельзя. Родители ребенка возмущены такими методами воспитания. Они переживают, что у подростка появятся комплексы и это повлияет на его будущее. Мы решили осветить эту тему, потому что подобные случаи могут происходить и в других школах. Но родители не придают это огласке. Между тем, каждый ребенок - это личность и его необходимо уважать.

Состригли волосы прямо перед всем классом. Беременная мама Адията до сих пор не может прийти в себя. Говорит, сын у нее и так слишком спокойный и замкнутый. Мама боится, что теперь у мальчика появятся комплексы, и он не захочет вообще ходить в школу. Тем более, возраст у ребенка переходный. Но больше всего маму поразила реакция школьного учителя и всего преподавательского состава. Все они просили не придавать огласке инцидент, говорит она.

АКБОТА, МАМА АДИЯТА:

- Не увольняйте, потому что нужно четвертый класс, выпускной. Мы должны закончить именно с этим учителем, это тесты оценки. Вы думаете только о своем ребенке. А о ком я должна еще думать? Унизили перед всем классом, 37 человек моего сына.

А вот и та самая школа. Поговорить с преподавателем-парикмахером нам не удалось. В школе она больше не работает. Инцидент прокомментировала директор лицея.
АЛТЫН АБИЛМАЖИНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ЛИЦЕЙ № 173:

- У нас в школе такое впервые произошло. Невозможно, к сожалению, проследить за всеми учителями. Этот преподаватель написала увольнительную по собственному желанию. Она здесь больше не работает.

Но, как ни странно, родители других детей приняли сторону уволенной. Они утверждают, что на самом деле ребенка не стригли. Это была лишь имитация. Классный руководитель, по их словам, хотела таким образом научить своих подопечных следить за своей внешностью. Остальных же родителей сейчас больше волнует другая проблема.

ШОЛПАН ТЕЛЕГЕНОВА, РОДИТЕЛЬНИЦА:

- Она, да, виновата, но она же никого не убила, не ограбила, не ударила. Она до 4 класса выпускать должна детей, что мы сейчас будем делать?

Родители просят маму Адията простить учителя - новатора за необычные методы воспитания. Но женщина уже написала письмо в Министерство образования, с просьбой принять меры, чтобы и другие педагоги не экспериментировали над детской психикой.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.