Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2803 просмотра

Казахстанцев заподозрили в подготовке взрывов в Дагестане

В ходе проверки оперативной информации в Махачкале, задержаны подозреваемые в участии в вооруженных формированиях. Предположительно, они граждане Казахстана.

Два человека, подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях (НВФ), задержаны в ходе проверки оперативной информации в Махачкале.

Предположительно, они граждане Казахстана, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах города.

Как ранее рассказал собеседник в правоохранительных структурах Махачкалы, силовики в среду вечером блокировали в дагестанской столице многоэтажный жилой дом, в котором, по их данным, скрывались боевики.

\"Около 2 часов ночи в ходе продолжительных переговоров блокированные в одной из квартир многоэтажного дома двое подозреваемых в участии в НВФ сдались\", - рассказал собеседник агентства.

\"Эти боевики почти на сто процентов граждане Казахстана, обученные подрывники, прибывшие, как они говорят, для участия в джихаде\", - сообщил источник в МВД Дагестана.

\"В настоящее время сотрудники силовых ведомств проводят обыск в квартире, где они находились. С задержанными ведутся следственные действия\", - добавил источник.

По его словам, в ходе переговоров предполагаемыми боевиками из квартиры был выброшен подозрительный пакет, который в целях безопасности был уничтожен саперами.

Обстановка в Дагестане остается напряженной, нападения на силовиков происходят регулярно. В среду вечером неизвестные обстреляли здание Хасавюртовского РОВД, в результате, по предварительным данным, погибли два милиционера. За день до этого, вечером в понедельник, три милиционера были контужены в Махачкале в результате взрыва, произошедшего при проезде их автомобиля.

А в конце января начальник Бабаюртовского РОВД Дагестана Абдулхаким Керимов был убит в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Люксембург. Смертельные ранения получил исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности Заирбек Хизриев. Он скончался в больнице.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.