Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3848 просмотров

Экологического инспектора Эдуарда Кима поместили в изолятор временного содержания

Сегодня Эдуарда Кима арестовали и водворили в изолятор временного содержания. Его подозревают в жестоком избиении усть-каменогорского предпринимателя

Иртышский департамент экологии остался без главного экологического инспектора. Сегодня Эдуарда Кима арестовали и водворили в изолятор временного содержания. Его подозревают в жестоком избиении усть-каменогорского предпринимателя. О нашумевшей потасовке в одном из местных ресторанов уже неделю говорит весь город.

Бизнесмен Евгений Касаткин заявил, что пострадал от рук эколога. Эдуард Ким, в свою очередь, не стал отрицать, что встреча с предпринимателем действительно была: сначала сидели в бане, затем в ресторане. Но почему Касаткин в итоге оказался на больничной койке, чиновник объяснить не мог. Сегодня полицейские подтвердили, что имя Эдуарда Кима фигурирует еще в нескольких уголовных делах. Помимо предпринимателя его обвиняет в избиении одна из подчиненных – сотрудница департамента экологии. Также Ким подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений музыканту из ресторана, где эколог отмечал Новый год. По информации следователей, после потасовки пострадавший больше 20 дней пробыл в больнице.

Рашид Жакупов, заместитель начальника ДВД ВКО:

- 4 февраля нами было возбуждено уголовное дело. Вчера, 7 февраля, мы получили заключение экспертизы, что телесные повреждения, причиненные Ананьеву, относятся к категории тяжких. Вчера гражданин Ким был водворен в ИВС по подозрению в совершении преступления.

Диапазон

По материалам: КТК

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.