Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6536 просмотров

“Эйр Астана” подает в суд на российских военных, устроивших дебош на борту авиакомпании

Сначала беспокойные россияне распивали текилу и курили на высоте 10 тыс. метров, а потом подрались, разбили внутреннее стекло иллюминатора и порвали обшивку салона самолета

“Эйр Астана” намерена подать в суд на двух российских военных, устроивших дебош на борту авиакомпании.

Напомним, в ночь со 2-го на 3 февраля двое пьяных граждан России заставили понервничать пассажиров и экипаж на борту “Эйр Астаны”, следовавшем рейсом Алматы - Москва. Сначала беспокойные россияне распивали текилу и курили на высоте 10 тыс. метров, а потом подрались, разбили внутреннее стекло иллюминатора и порвали обшивку салона самолета.

В авиакомпании подсчитывают причиненный ущерб: стоимость простоя поврежденного самолета, ремонтные работы, доставку авиазапчастей, размещение пассажиров в гостинице, не сумевших вовремя вылететь обратным рейсом, а также моральный ущерб.

- Сейчас мы ждем от российских правоохранительных органов постановление о возбуждении уголовного или административного дела на этих двух граждан, - сказала нам вчера специалист по связям с общественностью “Эйр Астаны” Жанна БАДАУБАЕВА (на снимке). - До конца этой недели мы подсчитаем сумму нанесенного нам ущерба и передадим эту цифру следствию. После этого мы будем подавать иск в суд по месту жительства россиян.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.