Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7699 просмотров

По факту драки между областным чиновником и бизнесменом возбуждено уголовное дело

В отеле «Шани Рива». Обычная история – пьяная ссора, которая переросла в драку. Потерпевший, предприниматель Евгений Касаткин, госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести

Управление дознания ДВД ВКО возбудило уголовное дело по факту драки между начальникомВосточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Эдуардом Кимом и предпринимателем из Усть-Каменогорска Евгением Касаткиным, сообщил источник в департаменте внутренних дел ВКО.

«Все произошло еще 14 января в усть-каменогорском отеле «Шани Рива». Обычная история – пьяная ссора, которая переросла в драку. Потерпевший, предприниматель Евгений Касаткин, госпитализирован с телесными повреждениями средней тяжести», - сообщил собеседник.

По информации источника, по факту драки областного чиновника Э. Кима с предпринимателем возбуждено уголовное дело по ст. 257, ведется следствие. Данная статья предусматривает штраф от 200 до 500 МРП (1МРП – Т1512), привлечение на общественные и исправительные работы на срок 120-180 часов, арест от шести месяцев до года, лишение свободы до двух лет.

Ранее, 13 января, на блоге премьер-министра Карима Масимова было размещено обращение сотрудницы Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии МООС Шынар Тлеукеновой с просьбой принять меры к начальнику филиала Э. Киму, который ее избил и оскорбил. При этом, как следует из обращения, «сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, так как свидетели под давлением со стороны Кима сказали, что руководитель меня не оскорблял, не избивал».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.