Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9806 просмотров

Air Astana предъявит 2 российским военнослужащим судебный иск за драку на борту A-321 и нанесенный ущерб

Во время полета двое пассажиров эконом-класса – граждане Российской Федерации, будучи в нетрезвом состоянии, не подчиняясь полетным инструкциям и просьбам бортпроводников, стали оскорблять членов экипажа нецензурными выражениями, закурили в салоне, а после учинили между собой драку.

Судебный иск намерена предъявить авиакомпания AirAstana двум российским военнослужащим за драку на борту A-321 и нанесенный пассажирам и авиакомпании ущерб. Об этом сообщила агентству в четверг вице-президент по связям с общественностью AirAstanaБелла Тормышева.

«Инцидент произошел на борту A-321 рейса №875, вылетевшего 2 февраля в 20:53 астанинского времени из международного аэропорта Алматы в московский аэропорт «Шереметьево». Во время полета двое пассажиров эконом-класса – граждане Российской Федерации, будучи в нетрезвом состоянии, не подчиняясь полетным инструкциям и просьбам бортпроводников, стали оскорблять членов экипажа нецензурными выражениями, закурили в салоне, а после учинили между собой драку», – отметила представитель авиакомпании.

Она добавила, что предупреждения командира лайнера россияне также проигнорировали. В результате потасовки была разбита внутренняя часть иллюминатора и частично повреждена обшивка салона.

Задержала пассажиров, устроивших хулиганство на борту, вызванная к трапу аэробуса после его посадки в Шереметьевском аэропорту транспортная милиция, сказала Б.Тормышева.

«Сделаны фотоснимки поврежденного иллюминатора. Нарушителей передали в военную прокуратуру, так как они являются российскими военнослужащими», – подчеркнула вице-президент казахстанской авиакомпании.

Б.Тормышева отметила, что в настоящее время AirAstana готовит судебный иск к нарушителям.

«Из-за повреждений воздушное судно было оставлено в Москве. Рейс №876 на Алматы, который должен был выполнить этот самолет, отменили по техническим причинам. 83 пассажира, включая 11 бизнес-класса и 72 эконом-класса, этого рейса мы отправили в Алматы другим рейсом через Астану», – пояснила представитель AirAstana.

Она не исключила, что сумма ущерба может составить несколько тысяч долларов США.

«Сейчас проводится оценка нанесенного ущерба. Однако не исключено, что пассажиры рейса №876 Москва–Алматы потребуют возмещения морального ущерба за причиненные неудобства», – особо отметила Б.Тормышева.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.