Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3809 просмотров

Начался суд над автолюбителем, который отвез сбитого им пешехода на кладбище

Обвиняемый - 30-летний житель Атырау, будучи в нетрезвом состоянии сбил пенсионера, переходившего дорогу. Вместо того чтобы оказать ему помощь, он отвез его на кладбище

Горсуд Атырау начал рассмотрение дела в отношении автоблюбителя, который отвез сбитого им пешехода кладбище, сообщил агентству начальник управления дознания ДВД Атырауской области Калыбай Тулеулиев.

«Обвиняемый - 30-летний житель Атырау - 23 ноября 2010 года, будучи в нетрезвом состоянии сбил пенсионера, переходившего дорогу. Вместо того чтобы оказать ему помощь, водитель автомобиля Nissan отвез его на кладбище», - рассказал К. Тулеулиев.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 2 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека».

«В ходе следствия было установлено, что за день до этого обвиняемый отмечал свое 30-летие. На следующий день сел за руль в нетрезвом состоянии. После несчастного случая, совершения преступления, он сам позвонил в полицию и сообщил об угоне своего автотранспорта», - добавил К.Тулеулиев.

При задержании обвиняемый признал свою вину. Также следователи выяснили, что в момент совершения ДТП, водитель находился за рулем, будучи уже лишенным водительских прав. В 2010 году его лишили водительского удостоверения на два года, за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.