Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6745 просмотров

Задержан лидер ОПГ \"Атаба\" за вымогательство $200 тыс. у известного бизнесмена

В Алматы за вымогательство $200 тыс. у известного бизнесмена был задержан лидер  ОПГ \"Атаба\"

Лидер организованной преступной группы «Атаба» задержан в Алматы по подозрению в вымогательстве у известного в Казахстане и Кыргызстане бизнесмена более $200 тыс., сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Задержание 32-летнего выходца из Узбекистана, обосновавшегося в Алматы, произошло между 20 и 21 часами минувшей субботы на территории Бостандыкского района.

Как утверждают в правоохранительных органах, задержанный взят под стражу. Однако действовал ли он в одиночку или в составе группы, возбуждено ли в отношении задержанного и возможных подельников уголовное дело и по какой статье УК РК – неизвестно.

О потерпевшем 64-летнем бизнесмене, обратившемся в полицию, источники сообщили лишь то, что он является соучредителем нескольких занимающихся производством и реализацией стройматериалов предприятий, работающих на территории Кыргызстана.

Полицейская операция по обезвреживанию лидера «Атабы» была организована в рамках спецмероприятий по пресечению деятельности организованных преступных групп, подчеркнули собеседники.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.