Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11335 просмотров

Таинственную смерть первокурсника Академии МВД ожидает повторная судебно-медицинская экспертиза

Курсант спецкурса Академии МВД Ислам Назаров погиб при странных обстоятельствах 7 января. Родственники не поверили в версию о самоубийстве и сразу же заявили, что будут добиваться проведения повторной СМЭ

Родственники погибшего в Алматы первокурсника академии МВД РК, уроженца Северного Казахстана, Ислама НАЗАРОВА (на снимке) вчера добились проведения повторной - теперь уже в Петропавловске - судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) причин его смерти.

Напомним: курсант спецкурса Академии МВД Ислам Назаров погиб при странных обстоятельствах 7 января. Родственники не поверили в версию о самоубийстве и сразу же заявили, что будут добиваться проведения повторной СМЭ .

- Мы пришли на прием к заместителю прокурора Северо-Казахстанской области Серикпаю ЕРЕМБЕТОВУ с просьбой назначить повторную экспертизу. А он в ответ: “Мы такие вопросы не решаем, это не наш уровень, потому что все это случилось в Алматы, а не у нас”, - рассказала нам вчера сестра погибшего Гульмира. - Но хорошо, что в этот день в Петропавловск прибыл заместитель генерального прокурора РК Аскар СЕКИШЕВ. Мы побывали у него на приеме, и он решил все вопросы.

Тело погибшего курсанта было доставлено в Петропавловск из Алматы поездом вечером 10 января. После проведения экспертизы родственники похоронят Ислама и будут ждать результатов расследования.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.