Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12766 просмотров

Врачебные ошибки продолжают убивать! Женщина скончалась после укола медсестры

Экспертиза показала, что инъекция оказалась смертельной - положенная доза препарата была превышена в десять раз.

А в Усть-Каменогорске похоже назревает очередное громкое дело врачей. Женщина скончалась после укола медсестры. Экспертиза показала, что инъекция оказалась смертельной - положенная доза препарата была превышена в десять раз. Уголовное  дело о медицинской ошибке изучила  Дидар Есполова.

 Екатерина Седышева узнает от экспертов, что ее маме сделали смертельный укол. А это результаты республиканской экспертизы. Причиной смерти пожилой женщины стала передозировка препарата корглюкон.

 Екатерина Серышева, дочь

«Скорая помощь приехала, я плакала они зашли что случилось, я говорю медсестра пришла, сделала укол. Они говорят, какие уколы, подошли к столу посмотрели вот эти семь ампул что ли. Они говорят, да она сделала ей остановку сердца, это передозировка лекарства».

 Плохо с сердцем  Надежде Угаровой, стало за несколько недель до того злосчастного дня. После обследования в больнице бабушка почувствовала себя лучше, и медики отправили ее лечиться на дому. Ставить уколы пригласили медсестру из семейной амбулатории.

 Елена Козакова, начальник отдела управления внутренних дел

«Вместо назначенной дозы ввела в десятикратном размере превышающей дозу лекарства, в ходе чего после данного укола наступила смерть данной больной. В производстве следственного отдела УВД Усть-Каменогорске находится уголовное дело по обвинению данной медсестры в ненадлежащем исполнении своих медицинских обязанностей, повлекших смерть лица».

 По словам полицейских, медсестра вину свою не признает. И утверждает: ввела пенсионерке то, что доктор прописал.

 Дидар Есполова, корреспондент

«Вот эта семейная врачебная амбулатория, в которой работала медсестра. Через неделю после случившегося, ее уволили отсюда по собственному желанию. Руководители  медицинского учреждения по-прежнему на своем месте. И виновной свою бывшую коллегу не считают».

 Только говорить об этом открыто, в камеру отказываются.

 «Она не первый день инъекции ставила, она у нас до этого год и десять месяцев проработала. У нас, прежде чем взять на работу они сдают сертификат, через каждые пять лет сдают аттестацию».

 У медсестры из семейной амбулатории медицинское образование имеется. Вот она копия диплома, пришита к материалам уголовного дела. Но Екатерина Серышева все равно не понимает почему в колледже медсестра не научилась элементарному. Хотя бы просто правильно делать уколы.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Замнут дело

    0
    0