Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3622 просмотра

Нашли водителя «Москвича», насмерть сбившего велосипедиста в Актюбинской области

На розыск водителя «Москвича»,  совершившего наезд на 24-летнего велосипедиста – жителя поселка Пригородный-2, который скончался до приезда скорой медпомощи,полиции понадобилось полгода.

Полгода искала полиция Актюбинской области водителя «Москвича», насмерть сбившего велосипедиста на шоссе Актобе-Орск и скрывшегося с места ДТП.

По информации пресс-службы областного ДВД, доринцидент произошел после полуночи 28 июня прошлого года на 14 км дороги.

«Совершив наезд на 24-летнего велосипедиста – жителя поселка Пригородный-2, который скончался до приезда скорой медпомощи, водитель скрылся с места происшествия», - отметили в областном департаменте.

По данным ведомства, в рамках проводимого с 10 по 14 января в республике оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», повинный в гибели человека 23-летний житель поселка Пригородный задержан инспекторами из отдела розыска управления дорожной полиции ДВД.

«Автомашина «Москвич 412» изъята. Ведутся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по 296-й статье УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека)», - заверяет ведомство.

В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.