Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4348 просмотров

В поезде «Алматы-Актобе» изъята крупная партия гашиша

Наркотики сыщикам из подразделения по борьбе с наркобизнесом ЛОВД на станции Актобе удалось обнаружить у иностранца во время проведения в поезде оперативно-розыскных мероприятий

Свыше 1 кг гашиша изъято у 22-летнего гражданина Кыргызстана, следовавшего в одном из вагонов пассажирского поезда №23 Алматы–Актобе, сообщили агентству в пресс-службе Западного департамента внутренних дел на транспорте.

По информации, наркотики сыщикам из подразделения по борьбе с наркобизнесом ЛОВД на станции Актобе удалось обнаружить у иностранца во время проведения в поезде оперативно-розыскных мероприятий при помощи служебно-розыскной собаки по кличке «Жан».

«У задержанного при личном досмотре обнаружены прикрепленные к телу 66 спичечных коробков и 15 брикетов, внутри которых находилось свыше 1 кг гашиша», – отметили в ведомстве.

В ходе расследования также установлено, что наркокурьера сопровождал от города Токмак Республики Кыргызстан до Актобе 40-летний гражданин Азербайджана. За доставку наркотиков в административный центр Актюбинской области он обещал заплатить нанятому перевозчику $2 тыс.

В отношении взятых под стражу наркодельцов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 1-й и 3-й частью 259-й статьи УК РК, сказано в сообщении.

Диапазон
По материлам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.