Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6487 просмотров

В первые дни нового года в Казахстане в результате пожаров погибли 16 человек

В первый день нового года в 20.55 в городе Актобе произошел пожар в частном жилом доме по улице Нариманова. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. На месте пожара обнаружены два тела погибших, личности которых не установлены.

В первые дни нового года в Казахстане в результате пожаров и неисправности печного отопления погибли 16 человек, в том числе трое детей; получили отравление угарным газом и госпитализированы 4 человека, в том числе ребенок, передает агентство со ссылкой на сообщение Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

В частности, информирует МЧС, 1 января в 05.18 в районе Алматы города Астаны, на промышленной площадке №4 (территория ТОО \"Астана Стройтранс\"), расположенной на Вишневском шоссе, произошел пожар в бытовом помещении бокса. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело 52-летнего мужчины.

В этот же день в 19.01 в Астане на территории ТОО \"Аладин\", в контейнере, переоборудованном под жилье, из-за неисправности печного отопления на твердом топливе получили отравление угарным газом и скончались на месте два человека: мужчина и женщина, личности которых не установлены.

Кроме того, 1 января в 06.01 произошел пожар в городе Атырау, в частном жилом доме по улице Б. Момышулы. Пожар ликвидирован в 07.00. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело 53-летнего человека, сообщает МЧС.

В первый день нового года в 20.55 в городе Актобе произошел пожар в частном жилом доме по улице Нариманова. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. На месте пожара обнаружены два тела погибших, личности которых не установлены.

Министерство по чрезвычайным ситуациям также информирует, что в этот же день в 21.49 в городе Семее Восточно-Казахстанской области произошел пожар в частном жилом доме по улице Подгорная. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тела 34-летнего мужчины.

Также 1 января в 20.23 на станции Сулы Тимирязевского района Северо-Казахстанской области произошел пожар в вагончике, расположенном во дворе жилого дома по улице кооперативной. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. На месте пожара обнаружено тело 77-летнего мужчины.

Помимо этого, 1 января в 01.07 в селе Бирлик Шуйского района Жамбылской области, в 4-квартирном доме барачного типа по улице Привокзальная произошел пожар в квартире №1. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. На месте пожара обнаружено тело 63-летней женщины.

По данным МЧС, 2 января в 04.32 в районе Алматы города Астаны, в частном жилом доме микрорайона \"Юго-Восток\" по улице Еркостай, произошел пожар в парильном помещении. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. В результате пожара с отравлением угарным газом госпитализирована 23-летняя женщина.

Кроме того, в этот же день в 04.25 в Астане из-за неисправности печного отопления на твердом топливе в частном жилом доме по улице Литейная получили отравление угарным газом и госпитализированы три человека: 29-летний мужчина, 27-летняя женщина и 3-летний ребенок.

Также 2 января в 19.17 в Буландыкском районе Акмолинской области произошел пожар в частном жилом доме. Площадь пожара составила 17 квадратных метров. На месте пожара обнаружены тела детей пяти и трех лет.

2 января в 08.08 в городе Караганде, в одноэтажном здании КПП ОАО \"Сантехмонтаж\", расположенном по улице Кирпичная, произошел пожар, площадь которого составила 20 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело сторожа.

Как уже сообщалось, сегодня ночью в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли четыре человека, в том числе 4-летний ребенок.

Диапазон
По материалам: ИА Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.