Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4969 просмотров

За 2 спиленные ели в президентском парке в Актобе местному жителю грозит крупный штраф или лишение свободы

Нарядом полиции совместно со службой охраны парка на месте происшествия был задержан 29-летний актюбинец, который спилил две ели ножовкой по дереву.

К штрафу от 100 до 200 МРП либо к лишению свободы сроком от 6 месяцев до 1 года могут приговорить 29-летнего жителя Актобе, спилившего в канун нового года 2 елки в парке имени первого президента, расположенного в административном центре Актюбинской области. Об этом агентству в понедельник сообщили в областном ДВД.

Информация о спиле живой ели в президентском парке в дежурную часть Саздинского отдела полиции поступило на днях.

«Нарядом полиции совместно со службой охраны парка на месте происшествия был задержан 29-летний актюбинец, который спилил две ели ножовкой по дереву. Вещественные доказательства изъяты», – констатировал начальника УВД Актобе Кайрат Мырзабеков.

По словам представителя ведомства, «задержанный рассказал, что одну ель намеревался отнести домой, вторую – подарить родственникам к новому году».
Правонарушителю, в отношении которого составлен и отправлен в суд административный материал, грозит штраф от 100 до 200 МРП либо лишение свободы от 6 месяцев до 1 года, пояснили в полиции.

Кроме того, ДВД отмечает, что в тот же вечер, когда парк уже был закрыт для посетителей, 3 нетрезвых мужчин, проникнув на территорию, повредили искусственную ель, за что также были задержаны и доставлены в Саздинский отдел полиции.

О мерах, принятых в отношении задержанных – не сообщается.

1МРП равен 1413 тенге.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    каждый год находятся такие.в том году (или два года назад), другой отмор перед конысом решил пилить ель (там кажись вообще голубые ели).

    0
    0