Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Сильнейшие метели заблокировали ряд дорог в Казахстане

Спасатели продолжают вызволять людей, попавших с нежные заносы на автодорогах.

На востоке, севере и в центре Казахстана в связи с метелью закрыт ряд автодорог, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

В частности, по информации МЧС, в Восточно-Казахстанской области с 01.00 сегодняшнего дня в связи с метелью закрыто движение на автодороге Омск - Майкапчагай, на участке 733 - 587 километр, для всех видов транспорта.

Кроме того, из-за метели с 01.00 сегодня закрыто движение для всех видов автотранспорта в Павлодарской области на автодороге Павлодар - Семей.

В Карагандинской области накануне 18.15 в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на автодорогах Караганда - Астана, Караганда - Павлодар, Караганда - Каркаралинск, Караганда - Балхаш, Караганда - Жезказган для всех видов автотранспорта.

Помимо этого, в Астане с 18.40 закрыта автодорога в направлении Караганды для всех видов автотранспорта на дизельном топливе.

Вместе с тем, по информации МЧС, спасатели продолжают вызволять людей, попавших с нежные заносы на автодорогах. Так накануне в 16.00 оперативному дежурному ДЧС Восточно-Казахстанская области поступило сообщение об оставшихся в снежном заносе трех автомашинах, в которых находилось 10 человек Люди застряли в снежном плену на 22 километре автодороги Кегень - Жалаулы.

В 17.05 автомашины были отбуксированы на расчищенный участок дороги, после чего они своим ходом направились в село Кегень. Пострадавших нет.

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.