Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4340 просмотров

Родители школьника избили сразу троих преподавателей

Мама придерживала учителей физкультуры за руки, а папа ударял в область живота, тела.

Школьное побоище. В Караганде учитель физкультуры и родители девятиклассника обвиняют друг друга в избиении. ЧП произошло прямо во время урока, однако кто кого побил, до сих пор достоверно неизвестно. Стороны уже подали встречные заявления в полицию.

Беркут Тулеубаев демонстрирует синяки и ссадины. Этот раунд он проиграл родителям девятиклассника Бека Зияшева. Папа и мама пришли в школу, чтобы проучить одного учителя физкультуры, якобы избившего их сына. А под горячую руку попали сразу три педагога.

Сергей Васильев, директор СШ № 23 г. Караганды:

- Папа и мама этого ученика пришли в школу и напали на трех учителей физкультуры. Т.е. это уже факт доказанный. Мама придерживала учителей физкультуры за руки, а папа ударял в область живота, тела.

Родители рассказывают, что попросту вышли из себя. На кого именно из троих физкультурников пожаловался сын, разобрались не сразу. Двум учителям позже принесли извинения. А вот к Беркуту Тулебаеву претензии остаются.

Бек Зияшев, ученик 9 класса СШ № 23 г. Караганды:

- Я стоял, потом он меня внежданку так ударил по печени. Я загнулся. Потом встал. Он говорит: \"Чё, ты вот не слушаешь меня!\" и обратно по дыхалке. Я слетел. Еще раз ударил по печени, по обоим почкам 3-4 раза бил. По дыхалке 2 раза бил.

Девятиклассник утверждает, что учитель якобы так наказывал его за отсутствие спортивной формы и справки об освобождении от физкультуры. Уже дома Бек почувствовал себя плохо. В больнице врачи поставили диагноз – ушиб в районе живота.

В школе уже создали специальную комиссию по расследованию инцидента. Дело взято на особый контроль в управлении образования. Но обе стороны и родители и учителя - уже подали встречные заявления и в полицию.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.