Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4320 просмотров

Аттракционы опасны для здоровья и жизни

Карагандинец получил серьезную травму,катаясь на аттракционе в местном центре развлечений \"Бегемот\", где ранее уже происходили подобные инциденты.

Житель Караганды получил серьезную травму ноги, катаясь на аттракционе в местном центре развлечений \"Бегемот\", где ранее уже происходили подобные инциденты.

По словам потерпевшего, в минувшие выходные он с подругой решили прокатиться на аттракционе \"Глобус\". \"Туда садишься вдвоем, он крутится и переворачивается. Туловище и ноги фиксируются ремнями. Мы поехали, когда он перевернулся, у меня нога из ремня выскочила и застряла между «железками». Аттракцион сразу остановили, но этого хватило, чтобы травмироваться\", - рассказал корреспонденту Новости-Казахстан 25-летний Азамат.

В травмпункте АО \"АрселорМиттал Темиртау\", куда он был доставлен назвали травму серьезной. По словам Азамата, левая нога сильно распухла и посинела.

 «Травма у него серьезная. Хоть перелома и нет, но растяжение очень сильное, ему придется недели три пролежать дома», - сообщил травматолог Владимир Дудка.

Администрация парка развлечений считает, что Азамат сам виноват в произошедшем. Тот в свою очередь намерен добиваться компенсации за травму.

Между тем, это не первый случай, когда посетители данного парка получают травмы на аттракционах. В прошлом году на аттракционах были травмированы 14-летний школьник и 32-летний мужчина, которым по решению суда администрация парка выплатила крупные денежные компенсации.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.