Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7945 просмотров

В Узбекистане убита 20-летняя казахстанка

По версии родителей ее насильно пытались увезти в ОАЭ

На приграничной территории  между Казахстаном и Узбекистаном очередной инцидент. Недалеко от таможенного поста в арыке найдено тело девушки. Оказалось, что это 20-летняя Айгерим Шериева - гражданка Казахстана. Вот она на фото. Как рассказывает отец девушки,  в конце ноября она уехала к родственникам в Узбекистан, благополучно пересекла границу и сразу же позвонила родителям. С тех пор ее никто не видел. На поиски в Ташкент выехала мать девушки. Тело дочери она обнаружила в одном из моргов.

Судмедэксперты сообщили, что девушка скончалась от переохлаждения, но родители уверены, что их дочь пытались насильно увезти в Арабские Эмираты. Айгерим сопротивлялась, поэтому ее и убили. Подчеркну, это версия родителей.

 Калдыбек Шериев, отец Айгерим Шериевой

«Я думаю, специально убили, потому что в ушах золотые серьги были, нет. С правой стороны синее лицо было, здесь поцарапано. Документов нет. Деньги были двести двадцать тысяч сомов и тридцать четыре тысячи тенге. Паспорта заграничного нет».

 Казахстанские дипломаты уже выразили обеспокоенность по поводу убийства гражданки Казахстана. Посольство направило запрос в МВД Узбекистана. Официальный Ташкент ответил нашему консульству, что в связи с гибелью Айгерим Шериевой возбуждено уголовное дело. Напомним, что в Узбекистане семья этнических казахов была вырезана в  день праздника Курбан айт.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.