Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2940 просмотров

Шестилетний мальчик около суток провел в канализационном люке

Невероятно, но мальчик находился в люке свыше полусуток, не получил ни царапины, и несмотря на сильные морозы не получил обморожение.  

«К поискам ребенка подключились полиция Шортандинского РОВД, спасатели, местные жители, туда выехала оперативная группа ДВД области», - рассказала корреспонденту агентства пресс-секретарь ДВД Гульнар Пинчук.

По ее словам, отрабатывалось несколько версий: похищение с целью выкупа  и месть дедушке мальчика, ранее работавшему следователем.

На следующий день после активных поисков, не принесших результатов, была подключена к работе служебно-розыскная собака по кличке Линда.

«Овчарка и привела полицейских к припорошенному снегом канализационному люку, когда кинологи позвали мальчика, то едва услышали слабый ответ», - продолжила Пинчук.

Оказалось, что мальчик не заметил под снегом открытый люк и провалился. Выбраться самостоятельно он не смог. «Невероятно, но мальчик находился в люке свыше полусуток, не получил ни царапины, и несмотря на сильные морозы не получил обморожение», -  сказала пресс-секретарь ДВД.

По мнению опытных спасателей, без чуткого нюха овчарки найти под снегом пропавшего мальчика не представлялось возможным.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.