Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7107 просмотров

Жертвам телефонного мошенника простили долги

Только в Костанае на удочку мошенников попались десятки человек, которым выставили многотысячные счета. Теперь связисты отказались от претензий и списали долги.

Жертвы интернет-мошенников в Костанае не будут платить по счетам. Связисты приняли решение о списании долгов. Ранее Казахтелеком провел служебное расследование, касавшееся использования телефонных номеров 8 809 и далее. Только в Костанае на удочку мошенников попались десятки человек, которым выставили многотысячные счета. Теперь связисты отказались от претензий и списали долги.

 Ольга Падий, заместитель генерального директора Костанайской областной дирекции телекоммуникаций

«Согласно результатам служебного расследования дирекции информационных систем, принято решение о снятии начисления за услуги интеллектуальной сети с лицевых счетов у тридцати одного абонента».

 В числе этих абонентов оказалась и семья девушки, которая покончила с собой после того, как ей выставили счет на 270 тысяч тенге. Напомню, в Костанае несколько человек стали жертвами интернет-мошенника, который предлагал познакомиться, а затем - созвониться. Разговоры оказались платными, о чем жертвы даже не подозревали.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.