Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3614 просмотров

В Семее покончили с собой сразу двое школьников

Последние месяцы Казахстан буквально сотрясают подростковые самоубийства: в Уральске, Павлодаре, Актобе, Караганде, Темиртау и Алматы  прокатилась волна детских суицидов.  

Волна детских самоубийств захлестнула Казахстан. На днях  темиртауский третьеклассник  покончил с собой при помощи бельевой верёвки, а сегодня трагическая новость пришла из Семея. Там свели счёты с жизнью сразу 2 ученика – 9 и 11 классов.

Друзья и родители Фарида Садыкова не могут даже предположить, почему одиннадцатиклассник решил покончить с собой. То же самое говорят и о Виктории Лотвиной: девочка во всём преуспевала, и даже за день до трагедии никто не заметил в её поведении ничего необычного. Последние месяцы Казахстан буквально сотрясают подростковые самоубийства: в Уральске, Павлодаре, Актобе, Караганде, Темиртау и Алматы, только по нашей информации, за последнее время покончили с собой более 10 школьников. Самое громкое самоубийство двух учеников из посёлка Туздыбастау Алматинской области произошло, по некоторым данным, из-за некоей подростковой группировки, которая вымогала у детей деньги. Однако пока этого доказать не удалось. Предсмертных записок не оставили и школьники из Семея, причины трагедии пока неизвестны.

Дарья Завгородняя, одноклассница погибшей:

- Она всегда была позитивная, в школе хорошо училась, только на 4 и 5. Всегда общительная, никогда плохого не делала, о ней всегда хорошо говорили.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.