Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10306 просмотров

На комбинате \"АрселорМиттал Темиртау\" произошло крупное ЧП

Вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау», есть погибшие

 В четверг, 2 декабря, вспыхнул пожар на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» в Карагандинской области Казахстана. Как говорится в сообщении пресслужбы компании, загорелся газопровод. В настоящий момент на месте ЧП работают пожарные.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за отключением электроэнергии в Темиртау и на заводе компании.

Во время аварии три доменные печи были переведены на тихий ход, остановлены конверторы и другое технологическое оборудование комбината. На уравнительном газопроводе в четверг рано утром произошел хлопок и возгорание. Ранее сообщалось об одном погибшем рабочем.

\"Этот день омрачен еще одним трагическим событием. В аглоцехе аглопроизводства погиб 22-х летний разнорабочий подрядной организации ТОО \"KZ Impex\". В результате обрушения шихты со стен бункера рабочий был засыпан шихтой, получив травму несовместимую с жизнью\", - говорится в сообщении.
В компании сообщили, что первым погибшим рабочим была женщина. Однако ее личность пока не установлена. Ведется расследование происшествия.

Ранее в результате вызванных непогодой обрывов ЛЭП часть потребителей Темиртау и расположенный в городе металлургический комбинат остались без электроснабжения. Пожарные пока не могут справиться с огнем.

В настоящее время силами противопожарной службы проводится охлаждение газопровода, газоспасатели АО \"АрселорМиттал Темиртау\" ликвидируют аварию.

Ранее МЧС сообщил, что в ликвидации возгорания задействованы 70 человек и 10 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области.

\"Руководство и специалисты комбината предприняли все возможные меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из критической ситуации. В эти напряженные часы все службы комбината работают слажено, инженерно-технический состав и рабочие проявили свои высокие профессиональные качества и организованность\", - подчеркивается в сообщении меткомбината.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.