Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5602 просмотра

Родственники покойного вместо могилы обнаружили на кладбище пустую яму

Павлодарская пенсионерка Мария Нагайкина пришла на могилу своего сына, но место памяти оказалось перекопано, гроба не было. Сына женщина похоронила 4 месяца назад, его убили.

Шокирующая история в Павлодаре. 70-летняя женщина пришла на кладбище убитого сына, но вместо могилы обнаружила пустую яму. Исчезнувшее тело она искала несколько дней.

Мария Нагайкина:

- Когда я подошла и увидела развернутую ограду, этот крест и пустую яму, мне было жутко страшно. У меня волосы дыбом, и по мне как мороз какой-то, я обняла этот крест и стояла там.

Работники кладбища подсказали шокированной женщине, что гроб выкопали и увезли с собой люди в форме. Женщина обратилась в полицию. Там заявили: следователям необходимо было провести дополнительные экспертизы. Эксгумацию полицейские провели с разрешения прокуратуры. Сына Марии Нагайкиной убили несколько месяцев назад. А недавно в уголовном деле появились новые факты. Родные погибшего возмущены: почему полицейские их ни о чем не предупредили. Они по всем правилам предали тело сына земле и провели церковную службу. Местные правозащитники намерены вместе с родителями погибшего добиваться наказания виновных.

Юрий Павленко, правозащитник:

- Это вопиющий факт и с точки зрения юриспруденции, и с точки зрения нравственной. Это кощунство, это надругательство над трупом, это безнравственно в отношении родственников, особенно матери.

Правозащитник считает, что  действия правоохранительных органов крайне возмутительными. Вместе с родными покойного он намерен обращаться в прокуратуру и суд. Юрист считает: подобное отношение стражей порядка нужно пресекать, иначе завтра только по желанию полиции может быть перекопано все кладбище.

Диапазон

По материалам: КТК, stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.