Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3076 просмотров

Экс-сотрудникам колонии строго режима вынесли приговор

Бывшего начальника колонии Джанахметова приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества

Бывшие сотрудники колонии строго режима в Актау отправятся в места заключения. Сегодня в городском суде им вынесли приговор. Напомним, летом этого года из учреждения ГМ 172/1 был совершен массовый побег. Четверых сотрудников во главе с бывшим начальник колонии обвинили в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей и халатности.

 Бывшего начальника колонии Джанахметова приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Следствию удалось доказать факты взяточничества, когда Джанахметов за вознаграждения от заключенных разрешал дополнительные свидания. Бывший заместитель начальника получил срок в 3 года. Он был причастен к незаконному ввозу на территорию колонии холодильников, где было спрятано оружие. Дежурный помощник колонии приговорен к трем годам лишения свободы, а начальник оперотдела к 3 годам условного срока. Доводы защиты суд признал несостоятельными.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.