Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3425 просмотров

Похитительница ребенка хотела спасти свою семью

 Злоумышленница потеряла своего ребенка из-за выкидыша, но решила скрыть этот факт от мужа и украла чужого малыша.

Дело о похищении ребенка из алматинского роддома №1 раскрыто. Сейчас в ДВД проходит пресс-конференция, где оперативники рассказали детали похищения младенца. Об этом сказал начальник управления криминальной полиции Амангельды Шиберкулова.

По информации ДВД, задержанная 25-летняя женщина уже имеет дочь от первого брака, которую родила в 2007 году в роддоме №1. В мае этого года женщина уже потеряла второго ребенка из-за выкидыша. Однако этот факт женщина постаралась скрыть от мужа, чтобы сохранить семью. Когда подошло время для \"родов\", женщина направилась в роддом.

\"В роддоме она сняла верхнюю одежду, переоделась в халат и поднялась на третий этаж. Женщина не знала, в какой именно палате находится нужный ей ребенок, поэтому она действовала наугад - заглядывая во все палаты. Ей нужен был мальчик-европеец\", - пояснил оперативник. Когда женщина нашла нужного ей ребенка, она положила его в пакет и вынесла из роддома, села в такси и направилась домой.

По информации Шиберкулова, ДВД сразу же провел розыскно-оперативные мероприятия, отрабатывались разные версии. \"Мы начали разрабатывать версии с разными женщинами, которые уже родили и у которых был выкидыш, таким образом мы вышли на нужный след\", - подчеркнул он.

В данный момент оперативники разыскивают соучастников женщины, которая находится в следственном изоляторе ДВД. Самой подозреваемой грозит от семи до 12 лет. Шиберкулов и его команда будут представлены на поощрение в МВД.

Диапазон
По материалам:Тengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.