Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11603 просмотра

Раскрыто убийство изнасилованной студентки

2,5 месяца полицейские искали в Костанае убийц и насильников студентки колледжа

Более 2,5 месяца понадобилось костанайским полицейским, чтобы задержать трех подозреваемых в убийстве и изнасиловании студентки местного колледжа Камилы Балтабаевой.

По информации ДВД Костанайской области, в раскрытии преступления, совершенного 30 августа, было задействовано порядка 150 сотрудников полиции.
Обнаружив тело потерпевшей через 7 дней после ее исчезновения, полиция создала специальную следственно-оперативную группу. Курирующий ее работу зам. начальника криминальной полиции областного ДВД Марат Кенжекеев констатировал, что «трое подозреваемых в убийстве уже задержаны, в настоящее время решается вопрос о санкционировании их ареста».

Как стало известно в процессе расследования, трое безработных 22-х и 23-х лет, будучи в сильном алкогольном опьянении, встретились с потерпевшей, с которой двое из них были ранее знакомы, возле местного бара «Волна» около часа ночи.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они совершили убийство студентки сопряженное с изнасилованием», – пояснили в департаменте.
В полиции утверждают, что «в рамках возбужденного уголовного дела задержанные лица допрошены в качестве подозреваемых, дали признательные показания». «Проведение следственных действий продолжается, решается вопрос о санкционировании их ареста», - резюмировали в полиции.

Диапазон
по материалам:  КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.