Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7335 просмотров

В гараже у полицейского обнаружили целый оружейный склад

В его обязанности входило собирать и уничтожать у местного населения незарегистрированное оружие! А  за годы его работы в гараже накопился настоящий арсенал: десятки ружей, тысячи патронов, и внушительное количество пистолетов, гранат и ножей

В полном боевом вооружении. В гараже у таразского полицейского прокуроры обнаружили целый оружейный арсенал – десятки ружей, тысячи патронов, пистолеты, гранаты и ножи. Зачем ему понадобилось так много оружия и боеприпасов, предстоит выяснить следствию.

Известно, что запасливый хозяин дома работал старшим инспектором лицензионно-разрешительной системы. В его обязанности входило собирать у местного населения незарегистрированное оружие и уничтожать его. Однако полицейский избавляться от собранного добра почему-то не спешил и хранил его у себя дома. Уже сейчас установлено, что обнаруженный арсенал люди добровольно сдавали в городское УВД в течение нескольких лет. На нерадивого инспектора завели уголовное дело и запретили ему покидать территорию города.

Даурен Медетбеков, начальник отдела прокуратуры г. Тараза:

Нами были изъяты порядка 40 единиц гладкоствольного оружия, 3 единицы нарезного оружия, 2 гранаты. Ни управление собственной безопасности, ни управление общественной безопасности - фактически никто этот вопрос не поднимал.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    А обычного гражданина сразу бы посадили

    0
    0