Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7873 просмотра

Роженица избавилась от двухдневной дочери, бросив ее умирать в поле

О лежащем близ Костаная на поле в 150 метрах от железнодорожного полотна младенческом теле, полиции стало известно 10 ноября от нашедших его местных жителей

24-летняя жительница поселка Узкоколейный Костанайской области, причастная к смерти своей новорожденной дочери, которую она около месяца назад оставила умирать в поле, задержана в минувшую среду. Об этом агентству сообщили в областном ДВД.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, о лежащем близ Костаная на поле в 150 метрах от железнодорожного полотна младенческом теле, полиции стало известно 10 ноября от нашедших его местных жителей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти мать новорожденной, которая призналась, что родила девочку 12 октября в Затобольской больнице. А через два дня после выписки из роддома, направляясь в поселок Узкоколейный, оставила ребенка в поле», – рассказали в ДВД.

Добравшись до поселка, роженица убедила свою мать, что отдала ребенка в детский приют «Дельфин», сказали собеседники.

Узнав от полицейских о причастности дочери к смерти ее новорожденной внучки, женщина пояснила, что беременная дочь ушла из дома еще на пятом месяце и проживала отдельно.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по 97 статье УК РК (убийство матерью новорожденного ребенка).

Диапазон
По материалам:КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    В самом деле дура!

    0
    0