Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3628 просмотров

Учитель подал в суд на ученицу

Учитель геометрии обвинил четырнадцатилетнюю девочку в использовании нецензурной брани.

Беспрецедентный случай в Караганде. Классный руководитель подал в суд на собственную ученицу. И вот сегодня состоялся необычный процесс. Учитель геометрии обвинил четырнадцатилетнюю девочку в использовании нецензурной брани. Инцидент произошел на уроке. По словам очевидцев, восьмиклассница, опоздав на занятие, демонстративно вошла в кабинет. При этом, не спросив разрешения села за парту. Такой поступок преподавателя возмутил. Между ними завязалась перепалка. Якобы в ходе этого разговора девочка выругалась в адрес учителя и покинула класс.

Алмагуль Айкенова, судья специализированного административного суда.

«Единственно, что она сказала, выходя из кабинета, зачем орать как больная. В ее действиях есть мелкое хулиганство, т.е. совершенное несовершеннолетнем возрасте от 14-ти до 16-ти лет. За что была привлечена к административной ответственности».

Наказание за поступок восьмиклассницы понесет ее мать. Так как девочка еще несовершеннолетняя. Матери одиночке выходка дочери обойдется в три тысячи тенге штрафа. По словам специалистов, подобный случай, когда преподаватель судиться с учеником, в Караганде произошел впервые.

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.