Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6714 просмотров

Кто ответит за гибель подростков в поселке Туздыбастау?

За гибель подростков в поселке Туздыбастау  должны ответить  директор школы и руководство областного управления образования.

За гибель школьников в поселке Туздыбастау Алматинской области ответят директор учебного заведения, психолог и руководство областного управления образования. Об этом сегодня заявили в профильном министерстве в Астане. Главное образовательное ведомство страны также намерено направить в МВД представление о наказании школьного инспектора и участкового полицейского, которым вверен район, в котором жили и учились погибшие дети.

Сейчас специальная комиссия Министерства образования анализирует результаты собственного расследования, которое провели во всех без исключения школах Талгарского района. Эта работа не закончена, однако, по словам специалистов, уже ясно, что серьезные ошибки в своей работе допустило не только школьное руководство и штатные психологи, но и специальный инспектор полиции, отвечающий за безопасность учеников. Несколько недель назад сразу два ученика одной из школ Талгарского района покончили жизнь самоубийством. Их родители заявили, что детей постоянно запугивали старшеклассники. В ходе специально проведённого полицейскими анонимного анкетирования, многие ученики школы подтвердили, что деньги у них вымогают регулярно. И как заявили сегодня в Министерстве образования привлекать к ответственности нужно не только педагогов, но и родителей несовершеннолетних вымогателей.

Нургали Аршабеков, директор департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК:

- По предварительным данным управления образования, вопрос будет стоять об ответственности руководителя школы и анализироваться будет состояние психологической службы, которая должна проводить индивидуальную работу с учащимися. И в то же время уже по линии ДВД, я думаю, будет рассматриваться именно работа школьного инспектора, должна обязательно и участкового.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.