Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3480 просмотров

Скандал в В Усть-Каменогорске! Студенты устроили акцию протеста

 Скандал в Усть-Каменогорске. Сегодня на акцию протеста вышли бойцы отрядов «Жасыл Ел». Студенты утверждают, что всё лето облагораживали родной город, но с ними до сих пор так и не рассчитались.

 Скандал в Усть-Каменогорске. Сегодня на акцию протеста вышли бойцы отрядов «Жасыл Ел». Студенты утверждают, что всё лето облагораживали родной город, но с ними до сих пор так и не рассчитались.

Екатерина Береговых, студентка:

- Конечно, обидно, все работали, для того чтобы как-то заплатить за учебу, кому надо за квартиру заплатить, еще куда-то. Нужны были деньги на лето, а мы их даже осенью не можем получить.

Летом руководители отряда «Жасыл ел», чтобы обеспечить студентов работой, заключили договор с коммунальным предприятием «Озеленитель». Платить за уборку улиц и благоустройство территории должны были пополам. «Озеленитель» свои обязательства выполнил, а вот «Жасыл ел» пока только обещает. В среднем в студенческих отрядах зарабатывают около 20 тысяч тенге в месяц. Половину своей зарплаты за несколько месяцев ждут около 80 студентов. Правда, большинство из них на акцию протеста не вышли - побоялись, что за несанкционированный митинг их отчислят из вузов. Руководители широко разрекламированного студенческого движения, в свою очередь,считают, что виноваты сами студенты.

Тимур Откульбаев, менеджер штаба «Жасыл ел» по г.Усть-Каменогорску:

- Кто-то отработал 2-3 дня, и как бы им не понравилось. Но студенты разные бывают. Не понравилось, они уехали домой или в другой город, и документы не предоставили, лицевой счет также. И из-за них задержка. Всё-таки договор является коллективным. И большинство, если с одним проблема, тогда все документы и договоры задерживаются.

Дипазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.