Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2865 просмотров

В Актюбинской области задержаны грабители экспедитора торговой фирмы

Задержаны трое участников дерзкого ограбления экспедитора торговой фирмы в Шалкарском районе Актюбинской области, сообщает  пресс-служба ДВД региона.Сообщение о вооруженном ограблении поступило в дежурную часть Шалкарского РОВД примерно в 4 часа ночи в минувшее воскресенье.

Задержаны трое участников дерзкого ограбления экспедитора торговой фирмы в Шалкарском районе Актюбинской области, сообщает  пресс-служба ДВД региона.

Сообщение о вооруженном ограблении поступило в дежурную часть Шалкарского РОВД примерно в 4 часа ночи в минувшее воскресенье.

«На 12-ом километре трассы Шалкар-Актобе, возле станции «Улпан» неизвестные догнали грузовой автомобиль Mercedesи, угрожая обрезом, отобрали 892 тысячи тенге. Затем они скрылись на  ВАЗ-21014», - отметили в пресс-службе.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, 31-летний экспедитор одной из фирм города Актобе в этот день развозил по магазинам города Шалкар товары и собирал деньги. В одном из магазинов его заметил сын хозяина торговой точки. Он и два его друга догнали на трассе экспедитора с деньгами и ограбили его.

Полиции Шалкарского РОВД удалось «по горячим следам» задержать троих участников дерзкого налета - жителей Актюбинской области. Всем им от 21 до 22 лет.
У задержанных изъята часть денег и обрез ружья 16 калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «разбой». Подозреваемые взяты под стражу.

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.