Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12805 просмотров

Дедовщина в школе! Пятеро ребят жестоко избили одноклассницу

Очередной скандал на юге страны. В одной из школ Шымкента девятиклассницы так выясняли отношения, что одна из них оказалась в больнице с серьезными травмами.

Очередной скандал на юге страны. В одной из школ Шымкента девятиклассницы так выясняли отношения, что одна из них оказалась в больнице с серьезными травмами.

Возвращение домой для Анастасии Селиковой станет испытанием. Девятикласснице предстоит встретиться с обидчицами. Избить новенькую отличницу одноклассницы грозились ни раз. На провокации Настя не поддавалась, и это еще больше разозлило подростков.

Анастасия Селикова

«Их было много. Били пятеро. 2 мальчика стояли как группа поддержки. Я получила удар по голове. Потому меня взяли за руки и стали пинать».

Бабушка Насти говорит, девочку не раз обещали побить, мол, порядок в школе такой. У родителей подростков, виновных в избиении своя правда, переживают за дочерей, которых могут поставить на учет. Учителя беспокоятся о репутации школы, и утверждают, до появления отличницы Селиковой в классе конфликтов не было.

Айгуль Сурауова, завуч школы №83 г. Шымкента

«Я с этими девочками разговаривала. Они говорят, она раньше нас подставляла, мы терпели, а когда шли домой, она нас довела, и мы ее толкнули. Она упала».

Упала так, что оказалась в больнице.

Озвучивать диагноз Насти Селиковой врачи не стали. Мол, девочку выписали, и говорить, не имеем право. Однако в частной беседе главный врач областной детской больницы Ануарбек Маймаков заявил, ребенок 8 дней провел в больнице - это солидный срок. А потому назвать состояние Насти легким очень сложно.

Подростковая преступность в Южном Казахстане удивляет прокуроров, они говорят, действия детей отличаются особой жестокостью.

Жания Алиханова, старший помощник прокурора ЮКО

«Жестоки ли подростки, об этом говорят цифры. В школах они учатся 3 недели, а дети уже подрались. Говоря об ответственности директора, завуча, инспекторов, следует поднять вопрос об ответственности родителей».

Школьники Южного Казахстана уже давно с учебниками на уроки носят колющие предметы, заявляют прокуроры. В школах области за 28 дней учебного года уже произошло 3 крупные разборки. И это только по официальным данным.

 Как сообщалось ранее, в городе Аксае Западно-Казахстанской области ученицы 9 класса жестоко избили свою сверстницу, видео об избиении, снятое на камеру мобильного телефона, выложили в интернет.
Напомнмим, что  зимой в селе Уызбай Осакаровского района Карагандинской области, подростки-отморозки до смерти избили школьного плотника.

Диапазон

По материалам: 7 канал, КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.