Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12513 просмотров

Еще один студент убит в ходе произошедшей в Алматы потасовки с поножовщиной

Давид Ян. Студент Казахского национального аграрного университета (КазНАУ) скончался в 5-й городской клинической больнице, куда он был доставлен своими приятелями в бессознательном состоянии после групповой драки, произошедшей вечером минувшей среды на территории Бостандыкского района Алматы

Давид Ян. Студент Казахского национального аграрного университета (КазНАУ) скончался в 5-й городской клинической больнице, куда он был доставлен своими приятелями в бессознательном состоянии после групповой драки, произошедшей вечером минувшей среды на территории Бостандыкского района Алматы. Об этом агентству сообщили источники в правоохранительных органах.

Студенческие «разборки» в центре города начались якобы из-за мобильного телефона, который «кто-то у кого-то из студентов отобрал», отметили источники, не уточнив общего количества дравшихся, и в каких вузах они числятся.

В то же время собеседники пояснили, что «потасовку молодые люди устроили в окрестностях улицы Наурызбай батыра в квартале между проспектом Абая и улицей Сатпаева примерно между 18 и 19 часами. А уже через полчаса врачи делали все возможное, чтобы спасти жизнь обучавшемуся на 3-м курсе КазНАУ 21-летнему жителю Шымкента».
Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, «смерть (студента – КазТАГ) наступила в результате острой кровопотери, возникшей после получения проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева с повреждением левого легкого и колото-резаного ранения передней поверхности правого бедра».

В вузе, где обучался проживавший в университетском общежитии потерпевший, рассказали, что он особо не выделялся среди сверстников ни в учебе, ни в быту. Тем не менее, в противоправной деятельности тоже замечен не был.

В правоохранительных органах подчеркнули, что полиции в тот же день удалось задержать и взять под стражу причастного к убийству одного из студентов-первокурсников Казахской академия транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева (КазАТК).

«У проживающего на улице Масанчи в общежитии №4 КазАТК 18-летнего жителя Южного Казахстана оперативники изъяли нож, которым он зарезал своего земляка в процессе драки. Нож, в качестве вещественного доказательства будет приобщен к уголовному делу», – особо отметили в правоохранительных органах.

Сколько студентов участвовало в потасовке, по каким статьям УК РК полиция привлекает их к ответственности, а также названия самих вузов – не сообщается.

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.