Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4301 просмотр

Машина акима Костаная сбила пешехода

В центре Костаная черный внедорожник сбил пешехода. Номер машины, совершившей наезд - «Р 009 АА», обычно на этой машине ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев.

В центре Костаная черный внедорожник сбил пешехода. Номер машины, совершившей наезд - «Р 009 АА», обычно на этой машине ездит аким Костаная Жомарт Нургалиев.

Авария произошла 22 сентября, около 17.00-17.30 на ул. Баймагамбетова, между ул. Амангельды и Победы. Очевидцы успели снять происшествие на видеокамеру мобильного телефона. На видео четко видно, что авария произошла на встречной для внедорожника полосе. Пешеход остался жив, но получил травмы, по лицу у него текла кровь. К пострадавшему сразу подскочил водитель.

Очевидцы утверждают, что пассажир, который тоже вышел из машины, был похож на акима Костаная. На записи видно, как этот человек ловит попутный автомобиль. Вскоре к месту ДТП подъехала стоявшая неподалеку патрульная машина и через несколько минут черный внедорожник «Р 009 АА» был отогнан в дорожный карман. Только после этого появилась вторая патрульная машина с государственным номером «Р 868 КР» и карета «скорой помощи».

В начале седьмого часа вечера Жомарт Нургалиев уже сидел в vip-ложе на стадионе «Центральный» вместе с акимом области Сергеем Кулагиным и смотрел матч «Тобол» - «Шахтер».

«Я не в курсе, что произошло такое ДТП. Но попытаюсь выяснить», - ответила корреспонденту «Нашей Газеты» и. о. руководителя пресс-службы акима Костаная Бахыт Шалгимбаева.

Тем же вечером, в начале десятого часа журналисты попытались связаться по мобильному телефону с Жомартом Нургалиевым, но все известные им номера акима были отключены.

Напомним, что экс-водителя акима Павлодара лишили прав на два года.Пьяный водитель акима в ночь на 26 июня этого года, несясь на служебной машине с частными номерами на запрещающий знак светофора, насмерть сбил 27-летнего Фархата Касимова и попытался скрыться. Изуродованное тело жертвы нашли в 60 метрах от места происшествия. Тем не менее в отношении водителя полицейские не только прекратили уголовное дело \"за примирением сторон\", но и вернули ему права. Пресс-секретарь начальника ДВД Баян Магзумова уверяла, что дознаватель не мог привлечь водителя акима к административной ответственности, так как уже привлекал к уголовной, а \"согласно Конституции, человек за одно и то же деяние не привлекается к ответственности дважды\".

Однако приступивший на прошлой неделе к должности новый начальник ДВД области Арман Оразалиев признался прессе:

- Гардера не только можно, но и нужно привлечь к административной ответственности.

 

По материалам: Наша газета, Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.