Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8308 просмотров

В Таразе бывший уголовник расстрелял 4-х человек

Четырех человек расстрелял из пистолета вечером в минувшую среду бывший уголовник в квартире одного из жилых домов в Таразе, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

Четырех человек расстрелял из пистолета вечером в минувшую среду бывший уголовник в квартире одного из жилых домов в Таразе, сообщили агентству источники в правоохранительных органах.

О жестокой расправе городские службы экстренного реагирования узнали около 23 часов 30 минут от местных жильцов, которые, услышав выстрелы, забили тревогу, отметили собеседники.

Прибывшие к месту преступления следственно-оперативные группы областного ДВД, а также городского УВД и райотдела полиции обнаружили тела четырех человек.

Вызванные для оказания помощи потерпевшим медики констатировали смерть 40-летней хозяйки квартиры и проживавшего в соседнем микрорайоне молодого человека 18-ти лет. Подававшие признаки жизни 16-летняя дочь погибшей и еще один 18-летний житель Тараза в бессознательном состоянии с тяжелыми огнестрельными ранениями в срочном порядке были госпитализированы в реанимационное отделение горбольницы скорой медицинской помощи, рассказали источники.

Согласно некоторым данным, на месте происшествия криминалисты нашли несколько гильз и пуль калибра 9 мм. Следствие предполагает, что преступник стрелял из пистолета Макарова, целясь преимущественно в голову, уточнили в правоохранительных органах.

В ДВД подтвердили факт группового убийства и сообщили, что под утро в четверг в больнице скончалась дочь потерпевшей.

Располагая конфиденциальной информацией, в ведомстве утверждают, что к убийству и ранению людей причастен имеющий криминальное прошлое некий 31-летний горожанин, которого объявили в розыск. «Он (подозреваемый – КазТАГ) организовал вооруженное нападение с целью ограбления, зная, что хозяйка квартиры занималась предпринимательской деятельностью, арендуя в одном из магазинов города отдел для реализации товаров», – пояснили в департаменте.

По факту группового убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 2-й частью 96-й статьи УК РК

(убийство двух или более человек, совершенное с особой жестокостью), подчеркнули собеседники.

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.