Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9853 просмотра

Скандал в Астане! Отец обвинил воспитателя в избиении ребенка

В Астане разгорается очередной скандал! Отец четырехлетнего ребенка обвинил воспитательницу детского сада в том, что она избила его малолетнего сына. Малыш попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

В Астане разгорается очередной скандал! Отец четырехлетнего ребенка обвинил воспитательницу детского сада в том, что она избила его малолетнего сына. Малыш попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Работники дошкольного учреждения, где произошел инцидент, со своей стороны утверждают, что ребенок, увлекшись игрой, поранился сам.

Ербол Адаев до сих пор в шоке. В то время как вся страна праздновала День знаний, его сына, будущего первоклассника, по его словам избили в детском саду.

Ербол Адаев, отец пострадавшего ребенка:

- Я ребенка спросил: что случилось, сыночек? В ответ он мне говорит: папа, меня наказал воспитатель группы. Я говорю: как, за что? Она, говорит, меня по голове ударила несколько раз рукой!

По словам отца, в тот день, придя в детсад за сыном, он нашел его не с остальными детьми, которые были на прогулке, а в этом деревянном домике на детской площадке.

Ребенок забился в угол, прятал лицо и дрожал – то ли от холода, то ли от шока. Отец вынес малыша из убежища на руках.
Но с версией возмущенного родителя в детском саду не согласны. Коллеги-воспитательницы встали на ее защиту и в один голос уверяют, что мальчик сам виноват, мол, чересчур активный, заигрался в «догонялки» и сам же расшиб голову о дверной косяк.
Галина Лях, воспитательница ясли-сада № 9 г.Астаны:

- Он подвижный такой. Завтра он также и у меня может побежать.

Райхан Елеусизова, и. о. заведующей ясли-садом № 9 г Астаны:

- Очень высококвалифицированные воспитатели! И они никогда не позволят себе ударить ребенка. Я уж не говорю, они редко-то и наказывают – сажают на стульчик, а чтобы ударить, такого в жизни никогда не было!

Но отец считает, что воспитательницу пытаются выгородить, ведь и остальные малыши рассказали о том, как били его сына.

Ербол Адаев, отец пострадавшего ребенка:
- Другие, оставшиеся дети из его группы, мне говорят, дети сказали: Бейсенхана наказала наша воспитательница. Я говорю: как? И они сказали: по голове ударила несколько раз.

Врачи к пострадавшему ребенку пускают только родных. Но диагноз подтверждают – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Отец готов идти до конца и собирается подавать в суд. Ждет только окончания следствия.

Нурдильда Ораз, руководитель пресс-службы ДВД г. Астаны:
- Заявление о нанесении телесных повреждений ребенку нами принято и зарегистрировано. Теперь по этому факту будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В столичном департаменте по защите прав детей тоже занимаются этим скандальным случаем и проводят собственное расследование. Но комментировать происшествие пока отказываются. В свою очередь, коллектив детского сада написал несколько писем в защиту коллеги.

Между тем в Казахстане растет процент насилия, так СМИ стало известно,  что в Караганде пастор церкви \"Грейс\" жестоко избил прихожанку. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Центра социально-психологической и правовой помощи \"Виктория\" Виктория Артемьева.

Как сообщила В. Артемьева, в центр с просьбой оказать правовую и юридическую помощь обратилась 53-летняя Людмила Проскурина.

Как рассказала Л. Проскуриной, оказавшись в затруднительном положении, она вынуждена была проживать в \"реабилитационном центре\" религиозного объединения Христианской миссионерской церкви \"Грейс\". В реабилитационном центре она выполняла различную работу по хозяйству.

По словам женщины, за то, что она пошла в баню, не спросив на это разрешения у пастора Сергея Безмана, он жестоко избил ее на глазах у всех присутствующих. После этого она написала заявление в прокуратуру и обратилась в Центр социально-психологической и правовой помощи за помощью.

\"За последний месяц это уже второй случай обращения к нам граждан, которые считают себя пострадавшими от религиозного объединения Христианской миссионерской церкви \"Грейс\". С начала года обратилось более 10 человек. К тому же в памяти карагандинцев еще свежо шокирующее самоубийство женщины в стенах этой церкви\", - сказала В. Артемьева.

 

 

По материалам:  КТК, kt.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.