Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3497 просмотров

В Северном Казахстане с наркотиками задержан священнослужитель

В Северо-Казахстанской области (СКО) полицейские задержали священнослужителя, имевшего при себе наркотики. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В Северо-Казахстанской области (СКО) полицейские задержали священнослужителя, имевшего при себе наркотики. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» полицейскими управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО и Мамлютского РОВД в ходе совместных оперативных мероприятий с сотрудниками пограничной службы КНБ РК был выявлен факт хранения наркотиков, - проинформировали в пресс-службе. -  На таможенном посту «Жана Жол» внимание служебно-розыскной собаки привлек священник. Специфическое поведение четвероногого полицейского явно свидетельствовало о том, что у священнослужителя при себе имеются наркотики».

 При  личном досмотре в кармане рясы задержанного было обнаружено и изъято более 340 граммов марихуаны. 32-летний гражданин РФ – священник Тирского монастыря, находящегося в г. Цхинвал Южной Осетии, пояснил, что совершал паломничество по городам Казахстана. Наркотики приобрел в городе Шу Жамбылской области для личного употребления. Согласно проведенной экспертизе, в момент задержания священник находился в состоянии наркотического опьянения.  

«В настоящее время изъятый наркотик направлен на экспертизу. В отношении задержанного избрана мера пресечение в виде ареста. Расследованием уголовного дела будут заниматься следователи Мамлютского РОВД», - сообщили в пресс-службе.

Всего с начала года североказахстанскими полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 204 кг различных наркотических средств, в том числе более 1 кг героина.  

 

 

По материалам: \"КазТАГ\"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.