Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3242 просмотра

Бывшие сотрудники «Казпочты» объявили голодовку

Голодовку объявили бывшие сотрудники Акмолинского филиала «Казпочта», приговоренные к лишению свободы сроком от 6 до 7 лет по обвинению в хищении средств компании, сообщил  адвокат Нурлан Есламгалиев.  

Голодовку объявили бывшие сотрудники Акмолинского филиала «Казпочта», приговоренные к лишению свободы сроком от 6 до 7 лет по обвинению в хищении средств компании, сообщил  адвокат Нурлан Есламгалиев.

Атбасарский районный суд 31 августа огласил приговор в отношении организованной группы лиц, подозреваемых в хищении свыше 200 миллионов тенге из филиала АО «Казпочта». Главный обвиняемый бывший начальник Атбасарского районного управления почтовой связи АО «Казпочта», частично признавший свою вину, приговорен к 7 годам лишения свободы. Ещё шестеро приговорены к 7 -6 годам лишения свободы.

«В связи с несогласием с решением суда подзащитные подали заявление, что объявляют голодовку», - сообщил Есламгалиев. «Данное заявление было зарегистрировано в канцелярии суда», - добавил он.

Агентству удалось связаться с родственниками осужденных.

«Считаем, что на скамье подсудимых оказались пешки, тогда как реальные фигуранты остались в тени», - говорит родственник одного из осужденных Аманбай Омаров. «Они действительно объявили голодовку со вторника. Однако вчера жены с грудными детьми смогли их уговорить принимать пищу», - сказал он.

Собеседник отметил, что осужденные могут вновь отказаться от приема пищи. Сейчас они намерены обжаловать решение суда первой инстанции.

Напомним, что в ходе следствия установлено, что ныне осужденные, организовав преступную группу, незаконно снимали деньги с корреспондентских счетов \"Казпочты\" в Кокшетау (адмцентр Акмолинской области) и в Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области).

 

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.