Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6332 просмотра

Бывший зять председателя Военного суда Казахстана признался в покушении на Серика Байбатырова

Бывший зять председателя Военного суда Казахстана Руслан Едресов письменно признался в покушении на Серика Байбатырова. В своем послании, которое сегодня пришло в редакцию газеты «Время», автор рассказал о причинах своей ненависти к бывшему родственнику.

Бывший зять председателя Военного суда Казахстана Руслан Едресов письменно признался в покушении на Серика Байбатырова. В своем послании, которое сегодня пришло в редакцию газеты «Время», автор рассказал о причинах своей ненависти к бывшему родственнику.

Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали момент нападения на Байбатырова. Оно произошло утром 23 августа. Едресов на внедорожнике подъехал вплотную к машине бывшего тестя и выстрелил практически в упор, но лишь ранил судью. В своем письме Едресов заявил, что Серик Байбатыров не только запретил ему встречаться с детьми, но и якобы оставил фактически без имущества. По словам беглеца, на свои деньги он построил на земле тестя трехэтажный коттедж, однако после развода и земля, и дом достались родителям его бывшей жены. Как утверждает Едресов, на его предложение продать дом и поделить деньги по справедливости Байбатыров ответил отказом. В своем послании бывший зять также заявляет, что не оставит попыток убить судью, но пока намерен скрываться в Астане. Сейчас письмо, пришедшее в редакцию газеты, тщательно изучают следователи. А сам Байбатыров, между тем, успешно оправляется от ранения, хотя все еще находится в больнице.

Руслан продал две квартиры в Алматы  и еще вложил собственные сбережения. Едресов построил на участке тестя трехуровневый дом площадью 420 квадратных метров. После развода выяснилось, что документы на земельный участок под дом остались у родителей его бывшей жены, пишет «Время».
«По справедливости вообще должно быть так: земля их, дом мой. Я предлагал оценить независимыми оценщиками отдельно землю и отдельно — недвижимость. Потом продать дом с участком по рыночной цене и поделить деньги в пропорции. В общем, разные варианты предлагал. Но они ни на что не соглашались. Мало того, они фактически забрали мой дом», — говорится в письме.

Напомним, 23 августа в 9:00 на Байтабатырова было совершено покушение на пересечении улиц Жарокова и Левитана в Алматы. Выстрел был произведен из проезжавшего мимо автомобиля Mitsubishi Pajero. Силовики начали преследовать машину, после чего преступник бросил автомобиль и скрылся.



По материалам: КТК, gazeta.kz, Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.