Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6940 просмотров

В Актобе задержан водитель автобуса, в состоянии алкогольного опьянения

В городе Алга Актюбинской области инспекторами дорожной полиции задержан водитель автобуса, перевозивший детей в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба ДВД области в понедельник.

В городе Алга Актюбинской области инспекторами дорожной полиции задержан водитель автобуса, перевозивший детей в состоянии алкогольного опьянения, сообщила пресс-служба ДВД области в понедельник.

«2 августа т.г. в 10 часов утра в нескольких километрах от города Алга сотрудниками дорожной полиции с целью проверки документов был остановлен школьный автобус ПАЗ, под управлением 55-летнего водителя, жителя г. Алга. На момент проверки документов у полицейских вызвало подозрение манера его поведения. Оказывается, он находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила медицинская экспертиза», - говорится в сообщении.

Водитель перевозил учеников 8-10 классов двух средних школ для уборки территории вдоль трассы в районе поселка Аккемир. На момент остановки он совершал второй рейс, в салоне находились 20 детей.

Автобус принадлежит Алгинской школе-саду №1, путевой лист ему выписала директор школы, обязательный медицинский осмотр водитель не проходил, так как школьная медсестра сейчас находится в отпуске.

«В связи с этим директору школы выписан административный штраф в размере 10 МРП по статье 470 КРК об АП «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, либо лица, не имеющего права управления»», - указывается в сообщении.

По информации ДВД, документы водителя автобусы будут переданы в административный суд. Ему грозит лишение водительского удостоверения сроком до двух лет.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.