Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8190 просмотров

В Костанае бомж приговорен к 20 годам за изнасилование и убийство трехлетнего мальчика

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области во вторник был вынесен приговор по делу об изнасиловании и убийстве в городе Житикаре трехлетнего мальчика.  

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области во вторник был вынесен приговор по делу об изнасиловании и убийстве в городе Житикаре трехлетнего мальчика.

Согласно озвученному приговору, в совершении этого преступления признан виновным ранее судимый 22-летний уроженец Житикары, без определенного места жительства, Сергей Асанов. Он приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, его действия квалифицированы по четырем статьям Уголовного кодекса РК: статья 251, часть 1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), статья 145, часть 2 (Нарушение неприкосновенности жилища), статья 121, часть 3, пункт \"в\" (Насильственные действия сексуального характера), статья 96 часть 3 (Убийство).

Как следует из текста приговора, 5 апреля 2010 года в городе Житикаре около 22.20 С.Асанов в состоянии алкогольного опьянения, \"после несчетного распития спиртных напитков\" вместе с приятелем Алексеем Чикелевым, незаконно вторглись в квартиру своей знакомой. С.Асанову удалось угрозами выгнать ее из квартиры. \"Когда он остался наедине с трехлетним мальчиком совершил над ним насильственные действия сексуального характера, а затем задушил его своим телом\", - говорится в приговоре.

 Kazakhstan Today

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.