Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5990 просмотров

Два степных пожара ликвидированы в минувшие сутки в Актюбинской области и Южном Казахстане

Два степных пожара ликвидированы в минувшие сутки в Актюбинской области и Южном Казахстане Астана. 23 июля. КазТАГ – Степные пожары, охватившие в минувший четверг обширные степные угодья в Актюбинской и Южно-Казахстанской области, полностью ликвидированы, сообщает МЧС Казахстана.

Два степных пожара ликвидированы в минувшие сутки в Актюбинской области и Южном Казахстане

Степные пожары, охватившие в минувший четверг обширные степные угодья в Актюбинской и Южно-Казахстанской области, полностью ликвидированы, сообщает МЧС Казахстана.

Как отмечает ведомство, к 18 часам 39 минутам удалось потушить степной пожар в окрестностях населенных пунктов Сараба-Шокы Шакпак в Байдибекском районе ЮКО, распространившийся в 10 часов 30 минут на площади 185 га.

Пожар ликвидировали 36 бойцов службы пожаротушения ДЧС ЮКО, а также 57 местных жителей, использовавших в общей сложности 11 единиц техники.

Более крупное возгорание степных трав, возникшее в 15 часов 40 минут в Хромтауском районе Актюбинской области на территории Богетсайский сельского округа в местности Шиликсай, тушили почти 9 часов.

Пожар площадью 4000 га был полностью ликвидирован к нулю часам 30 минутам в пятницу 4 бойцами службы пожаротушения областного ДЧС при поддержке 8 местных жителей, использовавших 3 единицы техники, сказано в сообщении.

Жертв и пострадавших на обоих пожарах нет, утверждает МЧС.

КазТАГ

Автор — sasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.