Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4181 просмотр

В Семее продолжаются поиски мужчины, упавшего вместе с автомобилем в Иртыш

Специалисты водно-спасательной станции Семея продолжают поиски тела молодого человека, упавшего в Иртыш вместе с машиной 13 июля.

Специалисты водно-спасательной станции Семея продолжают поиски тела молодого человека, упавшего в Иртыш вместе с машиной 13 июля.

Происшествие случилось в 7 часов утра. Иномарка, в которой находились три человека, сбив заграждение и предупреждающие знаки, стоящие на берегу, на большой скорости спрыгнула в реку. Два человека смогли выбраться из салона автомобиля и спаслись, третий их попутчик – утонул. Его тело, по предположению спасателей, унесло быстрым течением, а поиски продолжаются до сих пор.

«Это уже второй трагический случай на этом месте в этом году, - рассказал начальник водно-спасательной службы Семея Куанышбек Байтуганов, - «Два месяца назад, в начале мая  в три часа ночи на берегу Иртыша, на Острове Полковничий, в районе бывшего понтонного моста также упал в реку автомобиль, в котором находилось 5 человек. Трое из них спаслись, двое – утонули».

По данным водно-спасательной службы Семея с начала лета в Иртыше утонуло 13 человек. «Нас беспокоит  бездумное отношение населения к своей жизни. Лето в разгаре, а число утонувших, с начала купального сезона уже сравнилось с числом утонувших за весь прошлый год. И основной причиной этих трагедий является употребление алкоголя и несоблюдение элементарных правил безопасности», - поделился К. Байтуганов.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.