Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7451 просмотр

В Сатпаеве санврачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе

В Сатпаеве санитарные врачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе, сообщили в прокуратуре города.

В Сатпаеве санитарные врачи незаконно выдавали разрешения на открытие кафе, сообщили в прокуратуре города.

Данный факт обнаружился случайно в ходе проверки кафе на наличие у них лицензий на продажу алкогольной продукции, рассказали в прокуратуре.

«Кафе почти год работают, а у одного отсутствовала моечная, которая необходима при открытии объекта общественного питания. Два санитарных узла не соответствовали площади, установленной СанПиНом. Более того, в заключении выданном УГСЭН г. Сатпаев площадь указанных помещений – склада и кухни искажена и не соответствует техническому паспорту, что доказывает незаконность выдачи заключения УГСЭН», сообщил прокурор Сатпаева Берик Ахметов.

В другом кафе, по его словам, нет кухни. «Это вообще не допустимо и противоречит требованиям СанПиНа. Тем не менее разрешение о соответствии квалификационным требованиям санитарные врачи выдали  и кафе работает», заметил он.

По словам Б. Ахметова, в настоящее время деятельность кафе, в которых выявлены нарушения, приостановлена до полного устранения нарушений.

«Выданные незаконные заключения санитарных врачей опротестованы. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности», - резюмировал Б. Ахметов.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.